Каждый понедельник у нас проводятся мастер-классы..

г. Алматы, ул. Богенбай батыра,
75/68, уг. ул. Калдаякова

Телефоны: + 7 727 291 47 97
+ 7 701 799 94 09

Статьи о галерее «Arvest»

Именинная экспозиция

Больше десяти лет назад на карте Алматы появилось новое культурное пространство – художественная галерея Arvest

За эти годы она стала местом притяжения талантливых художников, работающих в самых разных стилях. Ежегодно на выставке в честь дня рождения галереи всем ценителям искусства представляется возможность увидеть жемчужины ее коллекции.

32 001

На этот раз в экспозиции представлено около 50 работ. Среди них произведения известных не только казахстанских, но и российских художников. Например, привлекает внимание яркий и сочный «Натюрморт», написанный Юрием Бондаренко из Санкт-Петербурга. Также в зале размещены работы Георгия Макарова, Владимира Игнашева, Абдрашита Сыдыханова и многих других.

32 002


На выставке представлены картины в самых разных жанрах и стилях, что делает ее яркой и разнообразной. Это и пейзажи, и портреты, и натюрморты.
– Наш фонд пополняется ежегодно, – говорит директор галереи Arvest Римма Цаканян. – Сегодня с нами сотрудничают более 150 художников. Это не только местные, но и зарубежные мастера. Мы стараемся работать только с теми художниками, у которых есть свой почерк. Всего за годы существования галереи мы провели около полусотни выставок. Это как групповые, так и персональные экспозиции. Есть желание расти и дальше, поэтому мы ежегодно пополняем список художников, с которыми работаем. Также выполняем очень важную образовательную миссию. Организуем различные творческие встречи, лекции и мастер-классы.
Рассказала Римма Цаканян и о новой экспериментальной деятельности галереи, в рамках которой в Алматы приезжают зарубежные художники.
– Мы стараемся все время укреплять культурный мост, соединяющий страны и народы. Так, в нашей галерее успешно провели выставки художники из Армении, Грузии, Израиля, Испании и Чехии. Это еще не предел, мы будем и дальше расширять географию, – отметила директор галереи.
Выставка в честь дня рождения художественного пространства продлится до 4 марта. Галерея работает ежедневно с 10.00 до 19.00.

32 003
Елена СОКОЛОВА
Фото Кайрата КОНУСПАЕВА

живопись
Название работы: Прогулка в горах. Автор: Бегимхан ТогызбаевНазвание работы: Это была роза. Автор: Ася Донских
Название работы: Кружка. Автор: Георгий Макаров Название работы: Завтрак кота приличного (частная коллекция). Автор: Светлана Соколова
Название работы: Розовый закат. Автор: А.С. АнтроповНазвание работы: Рафаэлла. Автор: Расим Михаэли
Название работы: Художник с этюдником. Автор: А.С. АнтроповНазвание работы: Теннисный корт в парке Горького-2. Автор: Владимир  Симонян
Название работы: Пояс верности. Автор: ARTO Название работы: Вечере I  (частная коллекция). Автор: Георгий Макаров
графика
Название работы: В апашкином саду созрели яблоки (частная коллекция). Автор: Галия Кусаинова (ГаБо)Название работы: Ашуг. Автор: Владимир Григорьян
Название работы: Тайная встреча (частная коллекция). Автор: Галия Кусаинова (ГаБо)Название работы: Шежире (Родословная) (частная коллекция). Автор: Галия Кусаинова (ГаБо)
Название работы: Ельник. Автор: Леонид ЛеонтьевНазвание работы: Город I. Автор: Георгий Макаров
Название работы: Восточная сказка (4) (частная коллекция). Автор: Инна КостинаНазвание работы: Перелетная птица. Автор: Георгий Макаров