Каждый понедельник у нас проводятся мастер-классы..

г. Алматы, ул. Богенбай батыра,
75/68, уг. ул. Калдаякова

Телефоны: + 7 727 291 47 97
+ 7 701 799 94 09

Выставки





В пространстве любого города есть особые места, где живет и развивается искусство. 11 лет назад в Алматы появилось такое знаковое место, которое полюбили художники и зрители. Художественная галерея “ARVEST”за время своего существования стала яркой и самобытной частью арт-сообщества Алматы.


Позади время выработки определенного формата и выбора направлений деятельности, утверждение состава художников и создание собственного узнаваемого стиля. Впереди – масштабные планы по осуществлению значимых, в том числе и международных, проектов, расширение охвата художников и экспозиционных площадей, открытие новых имен и реализация важных интересных выставок.


За годы существования галерея представила зрителям свыше пятидесяти выставок, каждая из которых стала ярким запоминающимся событием. В их числеперсональные и тематические групповые экспозиции, выставки-диалоги, выставки-посвящения.Они могут фокусироваться на отдельном жанре или виде искусства, сосредоточиться на творчестве отдельного художника или целого поколения, обратиться к историческому прошлому или устремиться в будущее. При всем разнообразии их объединяет высокий художественный уровень, гармоничная атмосфера притяжения и возможность соприкоснуться с искусством, которая и делает галерею столь привлекательной для зрителей. Это все достигнуто благодаря усилиям, профессионализму, чувству стиля и административным возможностям директора галереи Риммы Семеновны Цаканян, с полной самоотдачей посвятившей себя любимому делу. Разработка концепции деятельности, идеи каждого отдельно взятого проекта, продумывание его наполнения и подачи, формирование имиджа галереи– все направлено на создание той ауры уюта, гармонии и стиля, привлекающей зрительскую аудиторию.


Желание двигаться вперед, использовать возможности для развития, позволяют не только ежегодно расширять список сотрудничающих с галереей художников, но и осваивать новые направления деятельности. Так, помимо проведения выставок на протяжении ряда лет галерея выполняет также и очень важную образовательную миссию. Это увлекательные лекции и творческие встречи, мастер-классы и студии для обучения посетителей всех возрастов. Другое значимое предназначение – осуществлять проекты, которые являются международным культурным мостом, соединяющим страны и народы, вне зависимости от географических и национальных границ. Галерея “Arvest” стала уникальной площадкой, где состоялись выставки известных художников Армении, Грузии, Израиля, Испании, Чехии. Новой экспериментальной формой деятельности галереи стали арт-резиденции, когда зарубежные художники нарабатывают выставочный материал, непосредственно локализуясь в Алматы. В таком случае, выставка становится пространством для взаимодействия культур, взглядов, эмоций и ощущений, навеянных путешествием.


Прекрасной доброй традицией стали ежегодные рождественские выставки и дни галереи, в которых атмосфера праздника наполняет экспозицию и сердца. Зрители с радостью ждут новых проектов, вместе с любимой галерей совершая чудесные открытия и благодаря ей соприкасаясь с искусством.





 


Екатерина Резникова, кандидат искусствоведения


сувениры
Название работы: Девушка с гранатом. Автор: Андро (Гела) ГиоргадзеНазвание работы: Серия
Название работы: Сувениры (частная коллекция). Автор: . .Название работы: Серия
Название работы: Ваза (частная коллекция). Автор: Мушех АмирханянНазвание работы: Казахские сувениры (частная коллекция). Автор: Алмас Мустафаев
Название работы: Натюрморт с виолончелью. Автор: Андро (Гела) ГиоргадзеНазвание работы: Сувениры (частная коллеция). Автор: . .
Название работы: Сакское наследие Название работы: Натура (частная коллекция). Автор: Андро (Гела) Гиоргадзе
керамика
Название работы: Ангел. Цикл Название работы: Встреча (частная коллекция). Автор: Александр Львович
Название работы: Ловцы птиц. Автор: Анна МаргацкаяНазвание работы: Тигры (частная коллекция). Автор: Александр Львович
Название работы: Ангел. Автор: Анна МаргацкаяНазвание работы: Ангел с фонариком. Автор: Анна Маргацкая
Название работы: Наполненный любовью (частная коллекция). Автор: Арам УнанянНазвание работы: Любовь и мир. Автор: Арам Унанян